ASBABUN NUZUL

Latar Belakang Turunnya Ayat-ayat Al-Qur’an

Di terjemahkan dari kitab Lubabun Nuqul fi Asbabin Nuzul atau yang dikenal dengan nama Asbabun Nuzul

Karya Imam Jalaludin As Suyuthi

Para Ulama sepakat bahwa Asbabun Nuzul salah satu ilmu Al-Qur’an yang sangat penting untuk dipelajari, kenapa?

Untuk memahami apa arti dari ayat – ayat Al-Qur’an kita perlu mengatahui latar belakang turunnya ayat tersebut. Sehingga kita bisa lebih tepat menafsirkan apa yang dimaksud dari suatu ayat Al-Qur’an. Mengetahui sebab turunnya ayat, kesulitan dalam memahami ayat akan berkurang.

MANFAAT KITAB ASBABUN NUZUL :

  • Mengetahui sebab -sebab turunnya Al-Qur’an
  • Memudahkan untuk Menghafal
  • Menegaskan bahwa Al-Qur’an benar – benar dari Allah SWT (bukan buatan manusia)
  • Mengetahui secara jelas hikmah disyariatkannya suatu hukum.
  • Halaman : 288 Halaman
  • Kertas isi : Book Paper
  • Cover        : Hard Cover
  • Penulis     : Imam Jalaluddin As Suyuthi

Atas izin Allah dan dengan niat dan usaha yang maksimal,Anda dapat mengetahui sebab - sebab turunnya setiap ayat didalam Al-Qur'an.

Anda akan dapatkan penawaran esklusif dari kami sekarang:

Untuk Buku yang Tebal 288 Halaman dan sangat lengkap ini, Anda bisa beli dengan harga yang sangat Murah

Stok kami sangat terbatas, segera ambil penawaran terbaik ini sekarang juga. Harga buku ini adalah

Rp 289.000,-

Jika Anda pesan sekarang, kami berikan diskon sebesar Rp.100.000,-

Rp. 189.000,-

PESAN SEKARANG JUGA DENGAN KLIK TOMBOL DIBAWAH INI :

*BISA BAYAR DITEMPAT (COD)

Hanya setara dengan makan 1x di restoran bersama keluarga atau membeli kuota internet sekeluarga dalam 1 bulan.

Investasi yang Anda keluarkan sangat murah dibandingkan dengan manfaat dan pahala yang akan Anda dapatkan di akhirat.

  • Garansi Uang Kembali kalau produk tidak bermanfaat.
  • Garansi produk sampai ke alamat pengiriman, bila tidak Anda tidak perlu membayar kami.
  • Garansi Tukar Produk, bisa produk yang Anda terima cacat atau tidak sesuai.
  • Isi form dengan lengkap, untuk dapat nomor RESI dengan CEPAT
  • Pembelian hanya melalui online, kami tidak membuka outlet atau toko dimanapun
BUKTI RESI PENGIRIMAN
NAMA RESI
Handi nur cahxxxx DPKBS07115912019
Umi hanxxx 010970504694519
Abdul Azis Afxxx 010970504749019
Andi Dzulkifli Anxxx JP4936956865
Dodyxxx JP2342720461
Agus Fixxx 010970506824319
Yusxxx JP8965235251
H.Rahmaxxx JP6521741454
Sirotuxxx JP2270961743
randhy faxxx JP6235653560
Sutris Setixxx JP9548701234
HI SUDIYxxx JP9202470635
Arixxx JP7893429165
Roxxx JP5501254542
Zul faxxx JP9674024454